Ergebnisse:
Amakaze.........96 - Kagayaki........18..Yorikiri
Arawashi........40 - Kyokushuho.....113..Yorikiri
Chiyonokuni....151 - Sadanoumi.......28..Hatakikomi
Ikioi..........110 - Chiyootori......64..Kotenage
Kaisei.........125 - Takarafuji......36..Sukuinage
Myogiryu........14 - Kotoshogiku....210..Yorikiri
Gesamttagesschnitt: 9,522
Gruppe 1....9,412
Gruppe 2....9,870
Gruppe 3....9,296
Tagesergebnis:
..1...Haidouzo M13e..............15
..1...Jejima S2w.................15
..1...Manatsumai M16w............15
..1...Shinkansen M16e............15
..1...Terarno J2e................15
..6...Basoyama J12e..............14
..6...Flohru M13w................14
..6...Gurowake M6w...............14
..6...Kaiomitsuki J4w............14
..6...ScreechingOwl Kw...........14
.11...Andoreasu Oe...............13
.11...Rikishimiezi J13w..........13
.11...Tainosen J2w...............13
.14...comisatshi Ye..............12
.14...Konosato S1e...............12
.14...kuroimori M3w..............12
.14...pandaazuma M8w.............12
.14...Smoczayama M6e.............12
.14...Tenshinhan M1w.............12
.20...Aome M14e..................11
.20...Asashosakari J1w...........11
.20...Chisaiyama J9e.............11
.20...Fujisan M15e...............11
.20...Ganzohnesushi M8e..........11
.20...Hana-ichi J11e.............11
.20...Itachiyama M4w.............11
.20...Norizo J7w.................11
.20...Schnappamawashi M7w........11
.20...Tsubame J3w................11
.30...chishafuwaku J4e...........10
.30...Gawasukotto J1e............10
.30...Holleshoryu J3e............10
.30...Wamahada ms1w..............10
.30...Yassier M15w...............10
.35...Andonishiki M2w.............9
.35...Heiershoryu J6e.............9
.35...Heisikuomi J14e.............9
.35...Profomisakari M17w..........9
.35...Randomitsuki J14w...........9
.35...Takanorappa ms1e............9
.35...Uminoyume J10e..............9
.42...Frinkanohana M10e...........8
.42...kamogawa M9e................8
.42...Senkoho M4e.................8
.42...Susanoo Ke..................8
.42...Watashi M12w................8
.47...Gernobono M14w..............7
.47...GONZABUROW M5w..............7
.47...Oroganosato M5e.............7
.47...Oshirokita J12w.............7
.47...Packamawashi M12e...........7
.47...Taxinohana M10w.............7
.53...Akamiri M2e.................6
.53...Anjoboshi J8e...............6
.53...Mayumi M11e.................6
.53...Nekonishiki J13e............6
.53...Tikozan M9w.................6
.58...Achiyama J5e................5
.58...Hogashi J11w................5
.58...Jakusotsu M7e...............5
.58...Kitakachiyama M11w..........5
.58...Pitinosato M1e..............5
.58...Sebunshu J5w................5
.58...Taka Ow.....................5
.58...Tsunamiko J6w...............5
.66...Mischashimaru S1w...........4
.67...Hamikaze J10w...............3
Gesamtergebnis:
..1...Jejima S2w.................50
..2...Flohru M13w................47
..2...pandaazuma M8w.............47
..4...Taxinohana M10w............46
..5...Shinkansen M16e............45
..6...Haidouzo M13e..............44
..6...Kaiomitsuki J4w............44
..6...Randomitsuki J14w..........44
..9...Gurowake M6w...............42
..9...Konosato S1e...............42
.11...Yassier M15w...............41
.12...Fujisan M15e...............40
.12...Hana-ichi J11e.............40
.12...Terarno J2e................40
.15...Schnappamawashi M7w........39
.15...ScreechingOwl Kw...........39
.17...Ganzohnesushi M8e..........38
.18...Chisaiyama J9e.............37
.18...Heiershoryu J6e............37
.18...Norizo J7w.................37
.18...Sebunshu J5w...............37
.22...Andoreasu Oe...............36
.22...Gernobono M14w.............36
.22...Tenshinhan M1w.............36
.25...Itachiyama M4w.............35
.25...Oshirokita J12w............35
.25...Senkoho M4e................35
.28...Asashosakari J1w...........34
.28...comisatshi Ye..............34
.28...Tsubame J3w................34
.31...Akamiri M2e................33
.31...Aome M14e..................33
.31...Basoyama J12e..............33
.31...Gawasukotto J1e............33
.31...Heisikuomi J14e............33
.31...Rikishimiezi J13w..........33
.31...Tikozan M9w................33
.38...Andonishiki M2w............32
.38...kuroimori M3w..............32
.38...Nekonishiki J13e...........32
.38...Wamahada ms1w..............32
.42...Frinkanohana M10e..........31
.42...Mischashimaru S1w..........31
.42...Pitinosato M1e.............31
.42...Smoczayama M6e.............31
.42...Susanoo Ke.................31
.42...Uminoyume J10e.............31
.48...chishafuwaku J4e...........30
.48...Watashi M12w...............30
.50...Hamikaze J10w..............29
.50...Mayumi M11e................29
.50...Packamawashi M12e..........29
.50...Takanorappa ms1e...........29
.54...Achiyama J5e...............28
.54...kamogawa M9e...............28
.54...Oroganosato M5e............28
.54...Taka Ow....................28
.54...Tsunamiko J6w..............28
.59...Kitakachiyama M11w.........27
.60...Holleshoryu J3e............26
.60...Jakusotsu M7e..............26
.60...Tainosen J2w...............26
.63...Hogashi J11w...............25
.64...Profomisakari M17w.........24
.65...GONZABUROW M5w.............23
.66...Manatsumai M16w............22
.67...Anjoboshi J8e..............21
.68...Chokoryu J8w................4
.69...Kaiowaka M17e...............0
.69...Mariohana ms2e..............0
.69...Oiwaimogineda J7e...........0
.69...Sokkenaiyama J9w............0
Gruppenwertung:
Gruppe 1
Jejima.................50
Konosato...............42
ScreechingOwl..........39
Andoreasu..............36
Tenshinhan.............36
Itachiyama.............35
Senkoho................35
KK/MK------------------34,132
comisatshi.............34
Akamiri................33
Andonishiki............32
kuroimori..............32
Mischashimaru..........31
Pitinosato.............31
Susanoo................31
Oroganosato............28
Taka...................28
GONZABUROW.............23
Gruppe 2
Flohru.................47
pandaazuma.............47
Taxinohana.............46
Shinkansen.............45
Haidouzo...............44
Gurowake...............42
Yassier................41
Fujisan................40
Schnappamawashi........39
Ganzohnesushi..........38
Gernobono..............36
KK/MK------------------35,47
Aome...................33
Tikozan................33
Frinkanohana...........31
Smoczayama.............31
Watashi................30
Mayumi.................29
Packamawashi...........29
kamogawa...............28
Kitakachiyama..........27
Jakusotsu..............26
Profomisakari..........24
Manatsumai.............22
Kaiowaka...............0
Gruppe 3
Kaiomitsuki............44
Randomitsuki...........44
Hana-ichi..............40
Terarno................40
Chisaiyama.............37
Heiershoryu............37
Norizo.................37
Sebunshu...............37
Oshirokita.............35
KK/MK------------------34,13
Asashosakari...........34
Tsubame................34
Basoyama...............33
Gawasukotto............33
Heisikuomi.............33
Rikishimiezi...........33
Nekonishiki............32
Wamahada...............32
Uminoyume..............31
chishafuwaku...........30
Hamikaze...............29
Takanorappa............29
Achiyama...............28
Tsunamiko..............28
Holleshoryu............26
Tainosen...............26
Hogashi................25
Anjoboshi..............21
Chokoryu...............4
Mariohana..............0
Oiwaimogineda..........0
Sokkenaiyama...........0
Ergebnisse Tag 4 Aki Basho 2016
Moderator: gernobono
Antworten
1 Beitrag
• Seite 1 von 1
-
- 4 Tipspiel Yusho
- Beiträge: 1010
- Registriert: 28. Aug 2005 11:19
- Lieblingsrikishi: URA + WTK
- Wohnort: Berlin-Mahlsdorf
- Kontaktdaten:
Ergebnisse Tag 4 Aki Basho 2016
Wo Elefanten sich bekämpfen, hat das Gras den Schaden.
Gehe zu
- Ozumo
- ↳ Sumo Wörterbuch
- ↳ Aktuelles zum Basho
- ↳ Sumo
- ↳ Martinas Sumowelt
- ↳ Sumo - Bücher, Filme, Sammlerstücke
- ↳ Sumo im Fernsehen und anderen Medien
- Sumospiele
- ↳ Deutsches Sumo-Tipspiel
- ↳ Archiv
- ↳ Hatsu Basho 2007
- ↳ Haru Basho 2007
- ↳ Natsu Basho 2007
- ↳ Nagoya Basho 2007
- ↳ Aki Basho 2007
- ↳ Kyushu Basho 2007
- ↳ Hatsu Basho 2008
- ↳ Haru Basho 2008
- ↳ Natsu Basho 2008
- ↳ Nagoya Basho 2008
- ↳ Aki Basho 2008
- ↳ Kyushu Basho 2008
- ↳ Hatsu Basho 2009
- ↳ Haru Basho 2009
- ↳ Natsu Basho 2009
- ↳ Nagoya Basho 2009
- ↳ Aki Basho 2009
- ↳ Kyushu Basho 2009
- ↳ Hatsu Basho 2010
- ↳ Haru Basho 2010
- ↳ Natsu Basho 2010
- ↳ Nagoya Basho 2010
- ↳ Aki Basho 2010
- ↳ Kyushu Basho 2010
- ↳ hatsu basho 2011
- ↳ haru basho 2011
- ↳ natsu basho 2011
- ↳ nagoya basho 2011
- ↳ aki basho 2011
- ↳ kyushu basho 2011
- ↳ hatsu basho 2012
- ↳ haru basho 2012
- ↳ natsu basho 2012
- ↳ nagoya basho 2012
- ↳ aki basho 2012
- ↳ kyushu basho 2012
- ↳ hatsu basho 2013
- ↳ haru basho 2013
- ↳ natsu basho 2013
- ↳ nagoya basho 2013
- ↳ aki basho 2013
- ↳ kyushu basho 2013
- ↳ hatsu basho 2014
- ↳ haru basho 2014
- ↳ natsu basho 2014
- ↳ nagoya basho 2014
- ↳ aki basho 2014
- ↳ kyushu basho 2014
- ↳ hatsu basho 2015
- ↳ haru basho 2015
- ↳ natsu basho 2015
- ↳ nagoya basho 2015
- ↳ aki basho 2015
- ↳ kyushu basho 2015
- ↳ hatsu basho 2016
- ↳ haru basho 2016
- ↳ natsu basho 2016
- ↳ nagoya basho 2016
- ↳ aki basho 2016
- ↳ kyushu basho 2016
- ↳ hatsu basho 2017
- ↳ haru basho 2017
- ↳ natsu basho 2017
- ↳ nagoya basho 2017
- ↳ aki basho 2017
- ↳ kyushu basho 2017
- ↳ hatsu basho 2018
- ↳ haru basho 2018
- ↳ natsu basho 2018
- ↳ nagoya basho 2018
- ↳ aki basho 2018
- ↳ kyushu basho 2018
- ↳ hatsu basho 2019
- ↳ haru basho 2019
- ↳ natsu basho 2019
- ↳ nagoya basho 2019
- ↳ aki basho 2019
- ↳ kyushu basho 2019
- ↳ GTR
- ↳ Capture The Sagari
- ↳ sonstige Spiele
- Diverses
- ↳ Japan und Japanisch
- ↳ tennos, tokugawas, dies und das
- ↳ tennos
- ↳ die tennos der legenden
- ↳ Das sind wir
- ↳ Offtopic
- ↳ Snooker
- ↳ Diverses
- ↳ Forumstreffen
- ↳ Alles ums Forum
- ↳ TEST