Unterdessen bejubeln wir einerseits die gute Leistung von Yokozuna Flohru, und bedauern andererseits den Ausstieg von Andonishikis besserer Hälfte Chokoryu.
Wollen wir mal hoffen, dass diese Banzuke (wie üblich erstellt von Gernobono, Heikotoriki und Jakusotsu) nicht allzu lange Gültigkeit haben wird.
Code: Alles auswählen
Flohru (Ye 10-5) Y
Susanoo (O2w 12-3) O Mariohana (O1e Kosho)
Sokkenaiyama (S1w 10-5) S1 Randomitsuki (S2w 8-7)
Kaiowaka (M1w 11-4) S2 Norizo (O2e 7-8)
S3 Krokonowaka (O1w 5-10)
Fuseigou (M1e 8-7) K Itachiyama (S1e 7-8)
Raishu (M8w 11-4) M1 Andoreasu (K2w 7-8)
Metzinowaka (M3w 8-7) M2 Konosato (K2e 6-9)
Taka (M6w 9-6) M3 Heruwejima (M11w 12-3)
Mysko (M5w 8-7) M4 Qijuryu (M4w Kosho)
Rikishimiezi (M9w 10-5) M5 Kitakachiyama (M8e 9-6)
Ganzohnesushi (M14e 12-3) M6 Watashi (M2w 6-9)
Tainosen (M7e Kosho) M7 Meyeryu (M11e 10-5)
Dimitri (M4e 6-9) M8 Schnappamawashi (M12e 9-6)
Heikotoriki (M10w 8-7) M9 comisatshi (M2e 4-11)
Doitsuyama (K1e 2-13) M10 Gernobono (K1w 2-13)
Heisikuomi (M12w 8-7) M11 Mischashimaru (M6e 5-10)
Andonishiki (M3e 3-12) M12 Hana-ichi (J4e 12-3)
Holleshoryu (J1e 10-5) M13 Pitinosato (M13w Kosho)
Hennahito (J2w 10-5) M14 Marimo (J3w 10-5)
Heiershoryu (J1w 9-6) M15 Mayumi (M10e 5-10)
Fatakiyama (M5e 2-13) M16 kajiyama (M13e 6-9)
Packamawashi (J2e 8-7) J1 Yassier (J5w 10-5)
Taxinohana (M14w 6-9) J2 Oshirokita (M9e 3-12)
Anjoboshi (M7w 2-13) J3 Jejima (J4w 8-7)
Gawasukotto (M15e 5-10) J4 Zenjimoto (J3e 7-8)
canapayama (J8e 9-6) J5 Fujisan (J9e 9-6)
Shinkansen (J7e 8-7) J6 Oroganosato (M15w 2-13)
Frinkanohana (ms2w 6-1) J7 Tosahayate (J6w 6-9)
Fay (ms11e 7-0) J8 Wamahada (J6e 5-10)
GONZABUROW (J8w 6-9) J9 Aome (ms3e 5-2)
Leonishiki (J9w 6-9) J10 Oskanohana (J10e 7-8)
Sebunshu (ms1w 4-3) J11 Mikadofuji (J11w Kosho)
Tikozan (ms4w 5-2) J12 Kofuji (ms2e 4-3)
Susanoumi (J13e Kosho) J13 Tomoe (ms3w 4-3)
Tsunamiko (J10w 5-10) J14 Nekonishiki (J5e 2-13)
Takanorappa (ms5e 4-3) ms1 Troetibono (J11e 5-10)
Jakusotsu (ms6e 4-3) ms2 Manatsumai (ms6w 4-3)
kuroimori (ms7e 4-3) ms3 Takatoho (ms7w 4-3)
Hogashi (ms4e Kosho) ms4 Asashosakari (J7w 2-13)
Fujiyama (J12w 4-11) ms5 pandaazuma (ms9e 4-3)
Ogi (ms17w 6-1) ms6 Haidouzo (J14e 3-12)
Alinohana (J14w 3-12) ms7 Saitoriki (J12e 2-13)
Chisaiyama (ms12w 4-3) ms8 Profomisakari (J13w 2-13)
Bogdanyama (ms1e 1-6) ms9 Gregoryu (ms8w 3-4)
Fuheika (ms10e Kosho) ms10 Sukiaki (ms14e 4-3)
GaBrAx (ms5w 1-6) ms11 Basoyama (ms16w 3-4)
Doitsuryu (ms17e 3-4) ms12 Shitatedashinage (ms8e 0-7)
Antmanohana (ms11w 1-6) ms13 Mokomitsuki (ms9w 0-7)
Ganryu (ms16e 2-5) ms14 Oiwaimogineda (ms14w Kosho)
Chocshoporyu (ms10w 0-7) ms15 Musashitaki (ms15e 1-6)
Wischimawaschi (ms12e 0-7) ms16 Kobashi (ms13e 0-0-7)
Takasima (ms15w 0-7) ms17 Harumataikai (neu 1-6)
Grittimisakari (ms18e 0-7) ms18 Takashi (ms18w 0-0-7)
wolle (ms19e 0-0-7) ms19 Uminoyume (ms19w 0-7)
Intai:
Chokoryu (ms13w)
Banzuke-gai:
Derakuho (ms20e 0-0-7)