Hier also ohne große Worte, und mit einem wehmütigen Winken an Kintamayama, die Banzuke fürs Natsu Basho:
Code: Alles auswählen
Flohru (Ye 10-5) Y
Mariohana (Oe 11-4) O Krokonowaka (Ow 9-6)
Norizo (S1e 13-2) S Frinkanohana (S2w 8-7)
Tosahayate (Ke 8-7) K1 Golynohana (Kw 8-7)
Susanoo (M7w 12-3) K2 Sokkenaiyama (M6w 11-4)
Gernobono (M1w 8-7) M1 Itachiyama (M5w 10-5)
Tainosen (M4e 9-6) M2 Meyeryu (M1e 7-8)
Taka (M9e 9-6) M3 Watashi (M3w Kosho)
Shinkansen (S1w 3-12) M4 Heikotoriki (M4w Kosho)
Andonishiki (M7e 8-7) M5 Mysko (M10e 9-6)
Randomitsuki (M9w 8-7) M6 Andoreasu (M2e 5-10)
Hennahito (M12w 9-6) M7 Zenjimoto (M10w 8-7)
Doitsuyama (M5e 6-9) M8 Konosato (M2w 4-11)
Ganzohnesushi (M8e 7-8) M9 Dimitri (M15e 10-5)
Mayumi (M11e 8-7) M10 Kaiowaka (M11w 8-7)
Heisikuomi (M16e 10-5) M11 Metzinowaka (M12e 8-7)
Anjoboshi (M6e 5-10) M12 Schnappamawashi (M15w 9-6)
Oshirokita (M3e 2-13) M13 Bogdanyama (J5w 12-3)
Packamawashi (M17w 8-7) M14 Heruwejima (J2w 9-6)
Kitakachiyama (J1w 8-7) M15 Troetibono (M8w 3-12)
Raishu (M13w 6-9) M16 Sashimaru (M16w Kosho)
Jakusotsu (M14e 6-9) M17
Mischashimaru (J1e Kosho) J1 kajiyama (J4w 9-6)
Fatakiyama (J7w 10-5) J2 Rikishimiezi (M14w 3-12)
Susanoumi (M13e 2-13) J3 Taxinohana (J9w 9-6)
Qijuryu (J3e 7-8) J4 comisatshi (J10e 9-6)
Jejima (J4e 7-8) J5 Aome (J8e 8-7)
GONZABUROW (J5e 7-8) J6 Marimo (J8w 8-7)
Fuseigou (J3w 6-9) J7 Tomoe (J6e 7-8)
Mariotoki (J6w 7-8) J8 Heiershoryu (M17e 4-11)
Alinohana (J13e 9-6) J9 Oroganosato (ms1w 6-1)
Holleshoryu (J11e 8-7) J10 Yassier (J11w 8-7)
Mikadofuji (J12e 8-7) J11 Manatsumai (ms2e 5-2)
Vikanohara (ms2w 4-3) J12 Nekonishiki (ms11w 7-0)
Kofuji (ms6w 5-2) J13 Wamahada (J7e 4-11)
Takatoho (ms7w 5-2) J14 Wischimawaschi (J13w 7-8)
Gregoryu (ms4e 4-3) ms1 Pitinosato (ms4w 4-3)
Mokomitsuki (J12w 6-9) ms2 Gawasukotto (ms11e 5-2)
Sebunshu (ms9w 4-3) ms3 Misisko (J10w 3-12)
Kobashi (J9e 2-13) ms4 Profomisakari (ms3w 3-4)
GaBrAx (J14e 4-11) ms5 Fuheika (J14w 4-11)
Sukiaki (ms12w 4-3) ms6 Fujisan (ms3e 2-5)
Leonishiki (ms1e 1-6) ms7 Kana-san (ms14w 4-3)
Antmanohana (ms8e Kosho) ms8 Hana-ichi (ms16w 4-3)
Chokoryu (ms9e Kosho) ms9 Satsuhikari (ms19e 4-3)
pandaazuma (ms10e 3-4) ms10 Asashosakari (ms10w 3-4)
Sebastiotoshi (ms7e 1-6) ms11 Takanorappa (ms5w 0-7)
Markushimaru (ms12e Kosho) ms12 Takasima (ms6e 0-7)
Oiwaimogineda (ms5e 0-0-7) ms13 Shitatedashinage (ms15e 3-4)
Tsunamiko (ms14e Kosho) ms14 Tikozan (ms16e 3-4)
Ulsimitsuki (ms8w 0-0-7) ms15 Chisaiyama (ms18e 3-4)
Basoyama (neu 3-4) ms16 Takashi (ms13e 0-7)
Chiyonohana (ms13w 0-7) ms17 Saitoriki (neu 2-5)
Fay (ms18w 1-6) ms18 wolle (ms15w 0-7)
Hogashi (neu 1-6) ms19 canapayama (neu 0-7)
Banzuke-gai:
godaikonoryu (ms17e 0-0-7)
Intai:
Kintamayama (J2e)
Sasahara (ms17w)