leicht habt Ihr es uns (Gernobono, Heikotoriki, Jakusotsu) mal wieder nicht gemacht mit Euren Ergebnissen. In der oberen Juryo hätten wir gerne neben Ost und West noch zwei Nord und Süd Ränge eingeführt, aber nachdem das nur bei unseriösen Spielbanzuken üblich ist, musste ein harter Kompromiss zwischen Wohl und Wehe gefunden werden. Nehmt's sportlich!
Leider hat es Itachiyama nicht geschafft, die nötigen 10 Siege für den Wiederaufstieg zum Ozeki zu sammeln. Erfreulich war jedoch die Leistung von Ozeki Mariohana, der mit einem ähnlich guten Resultat im nächsten Basho durchaus.....aber halt, wir wollen ja keinen übermäßigen Druck aufbauen.
Ein herzliches Willkommen an die acht neuen Mitspieler!
Code: Alles auswählen
Flohru (Ye 8-7) Y
Mariohana (Oe 12-3) O Krokonowaka (Ow 10-5)
Doitsuyama (S1e 8-7) S1 Norizo (S2e 8-7)
Itachiyama (S2w 8-7) S2 Konosato (K2w 11-4)
S3 Anjoboshi (S1w Kosho)
Andoreasu (M2e 11-4) K Golynohana (M1w 8-7)
Taka (M4e 9-6) M1 Frinkanohana (M4w 9-6)
Shinkansen (M10e 12-3) M2 Watashi (M5e 9-6)
Sokkenaiyama (M7e 10-5) M3 Raishu (M3w Kosho)
Tosahayate (M1e 6-9) M4 Mysko (K1e 5-10)
Tainosen (M16e 13-2) M5 Meyeryu (M10w 10-5)
Heikotoriki (M6e Kosho) M6 Ganzohnesushi (K1w 4-11)
Dimitri (M11w 10-5) M7 Gernobono (M6w 7-8)
Andonishiki (M14w 11-4) M8 Randomitsuki (M3e 5-10)
Zenjimoto (M8w 7-8) M9 Mayumi (M7w 6-9)
Rikishimiezi (M5w 5-10) M10 Susanoo (M2w 3-12)
Oshirokita (M15w 9-6) M11 Fuseigou (J2w 11-4)
Tamanaogijima (M16w 9-6) M12 Packamawashi (J3e 11-4)
Hennahito (J3w 11-4) M13 Kintamayama (J1e 10-5)
Troetibono (M14e Kosho) M14 Metzinowaka (M9e 5-10)
Kitakachiyama (M9w 5-10) M15 Kaiowaka (M8e 4-11)
Heiershoryu (M15e 7-8) M16 Mischashimaru (J7e 11-4)
Jakusotsu (J7w 11-4) J1 Susanoumi (J1w Kosho)
Taxinohana (J8e 11-4) J2 Schnappamawashi (J8w 11-4)
Qijuryu (M12e 5-10) J3 GONZABUROW (M12w 5-10)
kajiyama (J11e 12-3) J4 Sashimaru (J4w Kosho)
Bogdanyama (J5e 8-7) J5 Yassier (M13w 5-10)
Mariotoki (J6e Kosho) J6 Heisikuomi (J2e 7-8)
Heitaikai (M11e 3-12) J7 Aome (ms3e 7-0)
Holleshoryu (J12e 8-7) J8 comisatshi (J14w 9-6)
Takasima (J9e Kosho) J9 Leonishiki (ms2e 6-1)
Jejima (J9w 7-8) J10 Wamahada (J10w Kosho)
Profomisakari (ms1w 5-2) J11 Heruwejima (J5w 5-10)
Tomoe (ms2w 5-2) J12 Ulsimitsuki (M13e 0-0-15)
Fujisan (J4e 3-12) J13 GaBrAx (J12w 7-8)
Marimo (ms4e 5-2) J14 Pitinosato (J6w 4-11)
Takatoho (ms5w 5-2) ms1 Fatakiyama (ms7e 5-2)
Vikanohara (ms4w 4-3) ms2 Misisko (J13e 6-9)
Kobashi (ms5e 4-3) ms3 Mokomitsuki (J10e 4-11)
Alinohana (J13w 5-10) ms4 Antmanohana (J11w 4-11)
Oiwaimogineda (ms10e 5-2) ms5 Kofuji (ms3w 3-4)
Sakana (ms11e 5-2) ms6 Asashosakari (ms6e 3-4)
Sebastiotoshi (ms6w 3-4) ms7 Wischimawaschi (ms14w 5-2)
Takashi (ms1e 1-6) ms8 Nekonishiki (ms8w Kosho)
Markushimaru (ms9e Kosho) ms9 Hatshi (ms9w Kosho)
pandaazuma (ms12e 4-3) ms10 Mikadofuji (ms8e 3-4)
Chiyonohana (ms14e 4-3) ms11 Tsunamiko (J14e 2-13)
Kana-san (ms15e 4-3) ms12 Oroganosato (ms17e 4-3)
godaikonoryu (ms7w 1-6) ms13 Manatsumai (ms13e 3-4)
Chokoryu (neu 4-3) ms14 Sebunshu (neu 4-3)
Hana-ichi (ms13w 2-5) ms15 Takanorappa (ms11w 1-6)
Hogashi (ms10w 0-0-7) ms16 Sasahara (ms16w 3-4)
Shitatedashinage(ms15w 2-5)ms17 Tikozan (neu 3-4)
Gawasukotto (neu 3-4) ms18 Fay (ms18e 2-5)
Satsuhikari (ms12w 0-0-7) ms19 wolle (neu 2-5)
Sukiaki (neu 2-5) ms20 Chisaiyama (neu 1-6)
Chocshoporyu (neu 1-6) ms21 Chiisabuke (ms16e 0-0-7)
Ingotoriki (ms17w 0-0-7) ms22