Hier sind die Ergebnisse vom Nakabi:
Code: Alles auswählen
Einzelergebnisse beim Teamspiel zum Nagoya Basho 2014 nach dem 8. Tag
----------------------------------------------------------------------------------
Team···················Spieler·················Sum···1···2···3···4···5···6···7···8
----------------------------------------------------------------------------------
Chikarayama-beya·······Fujisan··················59··14···9··10···2···6···5··10···3
·······················Ganzohnesushi [O]········73··15··13··12···3··10···8··10···2
·······················Kuroimori················61··13···9···6···4···9···6··12···2
·······················Leonishiki···············70···5···5···2···9···7··14··14··14
·······················Wamahada·················64···2···9···9···7··10···9···9···9
Kotoshintoriki-beya····Cayman···················67··12··10···7···2···8···8··12···8
·······················Gernobono················68···7···4··15···5···7··10··14···6
·······················Heikotoriki··············60···6··12···7···4···4···9··11···7
·······················Shinkansen [O]···········69··10··12···9···4··10···6··13···5
·······················Tsunamiko················69··12··10···8···7···7···5··12···8
Matta Masters··········Jakusotsu [O]············66··12··10··15···6···6···3··13···1
·······················Jejima····················0···0···0···0···0···0···0···0···0
·······················Oshirokita···············66··10··13···9···2··10··10···6···6
·······················Takanorappa··············65··14···7···6···4··10···8··14···2
The Chanko Munchers····Fuheika··················53···6··10···1···0··12··10··11···3
·······················Kaiowaka·················64···7···5···4···8···9···9··10··12
·······················Konosato·················70··11··10··12···4··10···9··13···1
·······················Zenjimoto [O]·············0···0···0···0···0···0···0···0···0
The Sumotalk Knockers··Chisaiyama···············55··10···5···6···6··11···6··11···0
·······················Chishafuwaku·············62··12··10···9···4··10···8···6···3
·······················Gawasukotto··············61··12···8···7···0···7···7··15···5
·······················Haidouzo·················67··12··11··12···5···4···6··11···6
·······················Pandaazuma [O]···········63··14··12···5···2··10···9··11···0
·······················ScreechingOwl ···········71··13··15···7···0···8···7··12···9
·······················Sebunshu·················63··12···5··11···5··10··10··10···0
Tokitsuhana-beya·······Flohru···················70··12···5··10···7··11··10··11···4
·······················Metzinowaka··············75··14··15··10···4··10···3··12···7
·······················Tainosen·················77··14··14··13···0··11···7··15···3
·······················Uminoyume [O]············60··11··14···0···0··13··10··12···0
Tomoe-beya·············Frinkanohana·············68··14···4··10···0··13···7··12···8
·······················Holleshoryu··············61··10···6··12···7···7···4··10···5
·······················Packamawashi·············68··12···6···7···6··10···6··14···7
·······················Schnappamawashi··········75··13···8··12···5···7··10··12···8
Yarutowakiiteta-beya···Gonzaburow···············60··11··10··10···4···3···8··11···3
·······················Norizo···················67··15···6···7···5···7···7··14···6
·······················Susanoo [O]··············77··15··10··11···1···9···9··13···9
·······················Tosahayate···············62··15···5···9···4···6···7··11···5
Yukiguni-beya··········Asashosakari·············65··12···8···9···6···6···6··11···7
·······················Profomisakari············69···7··11···7···6···9··10···8··11
·······················Randomitsuki [O]·········80··13···9··10···6···9··12··11··10
·······················Yassier··················55··10···5··10···3···6···6··12···3
----------------------------------------------------------------------------------
[O] = Oyakata. Es sind nur aktive Spieler/innen aufgeführt.
Gesamt-Teamergebnisse nach dem 8. Tag
--------------------------------------------------------------------------------
·P· Team················Schnitt····1·····2·····3·····4·····5·····6·····7·····8··
--------------------------------------------------------------------------------
1. Tokitsuhana-beya······ 8,81··12,75·12,00··8,25··2,75·11,25··7,50·12,50··3,50
2. Tomoe-beya············ 8,50··12,25··6,00·10,25··4,50··9,25··6,75·12,00··7,00
3. Yukiguni-beya········· 8,41··10,50··8,25··9,00··5,25··7,50··8,50·10,50··7,75
4. Kotoshintoriki-beya··· 8,33···9,40··9,60··9,20··4,40··7,20··7,60·12,40··6,80
5. Yarutowakiiteta-beya·· 8,31··14,00··7,75··9,25··3,50··6,25··7,75·12,25··5,75
6. Chikarayama-beya······ 8,18···9,80··9,00··7,80··5,00··8,40··8,40·11,00··6,00
7. The Sumotalk Knockers· 7,89··12,14··9,43··8,14··3,14··8,57··7,57·10,86··3,29
8. Matta Masters········· 6,16···9,00··7,50··7,50··3,00··6,50··5,25··8,25··2,25
9. The Chanko Munchers··· 5,84···6,00··6,25··4,25··3,00··7,75··7,00··8,50··4,00
--------------------------------------------------------------------------------
Schnitt = Tagesdurchschnitt der Punkte aller Spieler eines Teams
Tagesplatzierungen der Teams nach dem 8. Tag
---------------------------------------------------------------
Team······················1····2····3····4····5····6····7····8·
---------------------------------------------------------------
Tokitsuhana-beya········· 2.·· 1.·· 5.·· 9.·· 1.·· 6.·· 1.·· 7.
Tomoe-beya··············· 3.·· 9.·· 1.·· 3.·· 2.·· 8.·· 4.·· 2.
Yukiguni-beya············ 5.·· 5.·· 4.·· 1.·· 6.·· 1.·· 7.·· 1.
Kotoshintoriki-beya······ 7.·· 2.·· 3.·· 4.·· 7.·· 4.·· 2.·· 3.
Yarutowakiiteta-beya····· 1.·· 6.·· 2.·· 5.·· 9.·· 3.·· 3.·· 5.
Chikarayama-beya········· 6.·· 4.·· 7.·· 2.·· 4.·· 2.·· 5.·· 4.
The Sumotalk Knockers···· 4.·· 3.·· 6.·· 6.·· 3.·· 5.·· 6.·· 8.
Matta Masters············ 8.·· 7.·· 8.·· 7.·· 8.·· 9.·· 9.·· 9.
The Chanko Munchers······ 9.·· 8.·· 9.·· 7.·· 5.·· 7.·· 8.·· 6.
---------------------------------------------------------------
Banzai!
Ganryu