Nach einem Drittel des Bashos übernimmt das Yarutowakiiteta-beya mit dem ersten Tagessieg auch erstmals die Gesmtführung, während The Sumotalk Knockers von Platz 1 auf 6 abrutschen. Hinter den ersten drei Teams hat sich eine kleine Lücke gebildet, beim Tomoe-beya sieht es mit der Titelverteidigung ziemlich duster aus.
Unten zu sehen ist wieder der Verlauf der Gesamtplatzierungen, das Diagramm wird es wohl ab jetzt nach jedem Bashodrittel geben.
-----------------------------
Hi team players!
After a third of the basho, the Yarutowakiiteta-beya take over the lead after getting their first day victory of the new year. The Sumotalk Knockers however drop from first to sixth place. Behind the leading three teams, there is already a small gap to the other teams; for the Tomoe-beya, a title defense seems to be out of reach already.
Below, there is the known chart of the overall ranks the teams were on during this basho, it will be displayed after every third of a basho from now on.
Code: Alles auswählen
Einzelergebnisse beim Teamspiel zum Hatsu Basho 2015 nach dem 5. Tag
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Team···················Spieler·················Sum···1···2···3···4···5···6···7···8···9··10··11··12··13··14··15
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Chikarayama-beya·······Ganzohnesushi [O]········40···1··10···8··14···7
·······················Kuroimori················36···5···7···4··12···8
·······················Wamahada·················29···4··10···3···7···5
Kotoshintoriki-beya····Gernobono················41··10···3···5··10··13
·······················Shinkansen [O]···········39···4··11···5···9··10
·······················Tsunamiko················32···8··13···3···1···7
Matta Masters··········Jakusotsu [O]············45···6··13···5··14···7
·······················Jejima···················48···8···7··11··10··12
·······················Oshirokita···············44··10···8···8··12···6
·······················Takanorappa··············23···3···5···0···9···6
Tadaima-beya···········Andonishiki··············35···2···4···7···9··13
·······················Hana-ichi [O]············39···1··11···4··12··11
·······················Mischashimaru············51···7··10··11··15···8
·······················Watashi··················36···4··15···2···8···7
The Chanko Munchers····Fuseigou·················40···4···5··11···9··11
·······················Kaiowaka·················48···3···8··11··14··12
·······················Konosato·················40···8··10···0··13···9
The Sumotalk Knockers··Chisaiyama···············44···9··11···5··12···7
·······················Chishafuwaku·············33···3···9···9··12···0
·······················Gawasukotto··············30···6··13···3···2···6
·······················Haidouzo·················39··11··10···1···9···8
·······················Pandaazuma [O]···········42···4··14··12···7···5
·······················ScreechingOwl ···········45···4··11··11··11···8
·······················Sebunshu·················46···1··14··12··10···9
Tokitsuhana-beya·······Flohru···················45···5··10···8··13···9
·······················Metzinowaka··············31···5···6···1··12···7
·······················Rikishimiezi·············36···5··12···8···0··11
·······················Tainosen·················37···2··10···7···6··12
·······················Uminoyume [O]············31···5···8···8···9···1
Tomoe-beya·············Frinkanohana·············37···3···9···6··12···7
·······················Holleshoryu··············29···3···7···2···8···9
·······················Packamawashi·············26···6···7···0···4···9
·······················Schnappamawashi··········32···7··11···0···5···9
·······················Wolfgangho···············33···4···9···4···5··11
Yarutowakiiteta-beya···Gonzaburow···············40··11···4···2··14···9
·······················Norizo···················40···5···5···9··10··11
·······················Susanoo [O]··············51···3··12··11··12··13
·······················Tosahayate···············44···7···8··10···9··10
Yukiguni-beya··········Asashosakari·············40···9··10···5··10···6
·······················Profomisakari············39···9··12···4···4··10
·······················Randomitsuki [O]·········45···5···7··13···8··12
·······················Yassier··················47···7···9··11···9··11
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[O] = Oyakata. Es sind nur aktive Spieler/innen aufgeführt.
Gesamt-Teamergebnisse nach dem 5. Tag
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
·P· Team················Schnitt····1·····2·····3·····4·····5·····6·····7·····8·····9····10····11····12····13····14····15
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Yarutowakiiteta-beya·· 8,75···6,50··7,25··8,00·11,25·10,75
2. Yukiguni-beya········· 8,55···7,50··9,50··8,25··7,75··9,75
3. The Chanko Munchers··· 8,53···5,00··7,67··7,33·12,00·10,67
4. Tadaima-beya·········· 8,05···3,50·10,00··6,00·11,00··9,75
5. Matta Masters········· 8,00···6,75··8,25··6,00·11,25··7,75
6. The Sumotalk Knockers· 7,97···5,43·11,71··7,57··9,00··6,14
7. Kotoshintoriki-beya··· 7,47···7,33··9,00··4,33··6,67·10,00
8. Tokitsuhana-beya······ 7,20···4,40··9,20··6,40··8,00··8,00
9. Chikarayama-beya······ 7,00···3,33··9,00··5,00·11,00··6,67
10. Tomoe-beya············ 6,28···4,60··8,60··2,40··6,80··9,00
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Schnitt = Tagesdurchschnitt der Punkte aller Spieler eines Teams
Tagesplatzierungen der Teams nach dem 5. Tag
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Team······················1····2····3····4····5····6····7····8····9···10···11···12···13···14···15
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Yarutowakiiteta-beya····· 4.· 10.·· 2.·· 2.·· 1.
Yukiguni-beya············ 1.·· 3.·· 1.·· 8.·· 4.
The Chanko Munchers······ 6.·· 9.·· 4.·· 1.·· 2.
Tadaima-beya············· 9.·· 2.·· 6.·· 4.·· 4.
Matta Masters············ 3.·· 8.·· 6.·· 2.·· 8.
The Sumotalk Knockers···· 5.·· 1.·· 3.·· 6.· 10.
Kotoshintoriki-beya······ 2.·· 5.·· 9.· 10.·· 3.
Tokitsuhana-beya········· 8.·· 4.·· 5.·· 7.·· 7.
Chikarayama-beya········ 10.·· 5.·· 8.·· 4.·· 9.
Tomoe-beya··············· 7.·· 7.· 10.·· 9.·· 6.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Gesamtplatzierungen der Teams nach dem 5. Tag
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Team······················1····2····3····4····5····6····7····8····9···10···11···12···13···14···15
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Yarutowakiiteta-beya····· 4.·· 5.·· 3.·· 2.·· 1.
Yukiguni-beya············ 1.·· 2.·· 1.·· 2.·· 2.
The Chanko Munchers······ 6.·· 9.·· 6.·· 5.·· 3.
Tadaima-beya············· 9.·· 7.·· 8.·· 6.·· 4.
Matta Masters············ 3.·· 4.·· 4.·· 4.·· 5.
The Sumotalk Knockers···· 5.·· 1.·· 2.·· 1.·· 6.
Kotoshintoriki-beya······ 2.·· 3.·· 5.·· 9.·· 7.
Tokitsuhana-beya········· 8.·· 6.·· 6.·· 8.·· 8.
Chikarayama-beya········ 10.· 10.·· 9.·· 7.·· 9.
Tomoe-beya··············· 7.·· 8.· 10.· 10.· 10.
--------------------------------------------------------------------------------------------------