Ein schönes neues Sumo-Jahr und viel Erfolg beim Tippen wünsche ich Euch!
Bitte prüft die Daten Eurer Teams aufmerksam, damit ja kein Fehler auftritt. Nichttipper vom ersten Tag werden für das Teamspiel pauschal mit dem Kosho-Status versehen.
Code: Alles auswählen
Teamstatus beim Hatsu Basho 2015
----------------------------------------
Team ················· Spieler ·· Status
----------------------------------------
Angrygatake-beya ·········· 2 ··· kosho
Chikarayama-beya ·········· 4 ··· aktiv
Die Namenlosen ············ 1 ··· kosho
Kajinosuke-beya ··········· 1 ··· kosho
Kotoshintoriki-beya ······· 3 ··· aktiv
Matta Masters ············· 4 ··· aktiv
Shiroboshi-Outsiders ······ 1 ··· kosho
Tadaima-beya ·············· 4 ··· aktiv
The Chanko Munchers ······· 3 ··· aktiv
The Sumotalk Knockers ····· 7 ··· aktiv
Tokitsuhana-beya ·········· 5 ··· aktiv
Tomoe-beya ················ 5 ··· aktiv
Yarutowakiiteta-beya ······ 4 ··· aktiv
Yukiguni-beya ············· 4 ··· aktiv
----------------------------------------
Teamspielerstatus beim Hatsu Basho 2015
---------------------------------------------------
Spieler ············ Team ·················· Status
---------------------------------------------------
Andonishiki ········ Tadaima-beya ·················
Anjoboshi [O] ······ Kajinosuke-beya ········ kosho
Asashosakari ······· Yukiguni-beya ················
Cayman ············· Kotoshintoriki-beya ···· kosho
Chisaiyama ········· The Sumotalk Knockers ········
Chishafuwaku ······· The Sumotalk Knockers ········
Chokoryu ·········· Angrygatake-beya ·············
Doitsuyama ········· Die Namenlosen ········· kosho
Flohru ············· Tokitsuhana-beya ·············
Frinkanohana ······· Tomoe-beya ···················
Fuheika ············ The Chanko Munchers ···· kosho
Fujisan ············ Chikarayama-beya ······· kosho
Fuseigou ··········· The Chanko Munchers ··········
Ganzohnesushi [O] ·· Chikarayama-beya ·············
Gawasukotto ········ The Sumotalk Knockers ········
Gernobono ·········· Kotoshintoriki-beya ··········
Gonzaburow ········· Yarutowakiiteta-beya ·········
Haidouzo ··········· The Sumotalk Knockers ········
Hana-ichi [O] ······ Tadaima-beya ·················
Heikotoriki ········ Kotoshintoriki-beya ···· kosho
Heisikuomi ········· Angrygatake-beya ·············
Holleshoryu ········ Tomoe-beya ···················
Itachiyama ········· Die Namenlosen ···············
Jakusotsu [O] ······ Matta Masters ················
Jejima ············· Matta Masters ················
Kaiowaka ··········· The Chanko Munchers ··········
Konosato ··········· The Chanko Munchers ··········
Kuroimori ·········· Chikarayama-beya ·············
Leonishiki ········· Chikarayama-beya ·············
Mariohana [O] ······ Shiroboshi-Outsiders ·········
Metzinowaka ········ Tokitsuhana-beya ·············
Mischashimaru ······ Tadaima-beya ·················
Nekonishiki ········ Matta Masters ·········· kosho
Norizo ············· Yarutowakiiteta-beya ·········
Oshirokita ········· Matta Masters ················
Packamawashi ······· Tomoe-beya ···················
Pandaazuma [O] ····· The Sumotalk Knockers ········
Profomisakari ······ Yukiguni-beya ················
Qijuryu ············ Kajinosuke-beya ········ kosho
Randomitsuki [O] ··· Yukiguni-beya ················
Rikishimiezi ······· Tokitsuhana-beya ·············
Schnappamawashi ···· Tomoe-beya ···················
ScreechingOwl ····· The Sumotalk Knockers ········
Sebunshu ··········· The Sumotalk Knockers ········
Shinkansen [O] ····· Kotoshintoriki-beya ··········
Susanoo [O] ········ Yarutowakiiteta-beya ·········
Tainosen ··········· Tokitsuhana-beya ·············
Taka ··············· Kajinosuke-beya ··············
Takanorappa ········ Matta Masters ················
Takasima ··········· Tadaima-beya ··········· kosho
Tosahayate ········· Yarutowakiiteta-beya ·········
Tsunamiko ·········· Kotoshintoriki-beya ··········
Uminoyume [O] ······ Tokitsuhana-beya ·············
Wamahada ··········· Chikarayama-beya ·············
Watashi ············ Tadaima-beya ·················
Wolfgangho ········· Tomoe-beya ···················
Yassier ············ Yukiguni-beya ················
---------------------------------------------------
Code: Alles auswählen
Einzelergebnisse beim Teamspiel zum Hatsu Basho 2015 nach dem 1. Tag
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Team···················Spieler·················Sum···1···2···3···4···5···6···7···8···9··10··11··12··13··14··15
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Chikarayama-beya·······Ganzohnesushi [O]·········1···1
·······················Kuroimori·················5···5
·······················Wamahada··················4···4
Kotoshintoriki-beya····Gernobono················10··10
·······················Shinkansen [O]············4···4
·······················Tsunamiko·················8···8
Matta Masters··········Jakusotsu [O]·············6···6
·······················Jejima····················8···8
·······················Oshirokita···············10··10
·······················Takanorappa···············3···3
Tadaima-beya···········Andonishiki···············2···2
·······················Hana-ichi [O]·············1···1
·······················Mischashimaru·············7···7
·······················Watashi···················4···4
The Chanko Munchers····Fuseigou··················4···4
·······················Kaiowaka··················3···3
·······················Konosato··················8···8
The Sumotalk Knockers··Chisaiyama················9···9
·······················Chishafuwaku··············3···3
·······················Gawasukotto···············6···6
·······················Haidouzo·················11··11
·······················Pandaazuma [O]············4···4
·······················ScreechingOwl ············4···4
·······················Sebunshu··················1···1
Tokitsuhana-beya·······Flohru····················5···5
·······················Metzinowaka···············5···5
·······················Rikishimiezi··············5···5
·······················Tainosen··················2···2
·······················Uminoyume [O]·············5···5
Tomoe-beya·············Frinkanohana··············3···3
·······················Holleshoryu···············3···3
·······················Packamawashi··············6···6
·······················Schnappamawashi···········7···7
·······················Wolfgangho················4···4
Yarutowakiiteta-beya···Gonzaburow···············11··11
·······················Norizo····················5···5
·······················Susanoo [O]···············3···3
·······················Tosahayate················7···7
Yukiguni-beya··········Asashosakari··············9···9
·······················Profomisakari·············9···9
·······················Randomitsuki [O]··········5···5
·······················Yassier···················7···7
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[O] = Oyakata. Es sind nur aktive Spieler/innen aufgeführt.
Gesamt-Teamergebnisse nach dem 1. Tag
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
·P· Team················Schnitt····1·····2·····3·····4·····5·····6·····7·····8·····9····10····11····12····13····14····15
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Yukiguni-beya········· 7,50···7,50
2. Kotoshintoriki-beya··· 7,33···7,33
3. Matta Masters········· 6,75···6,75
4. Yarutowakiiteta-beya·· 6,50···6,50
5. The Sumotalk Knockers· 5,43···5,43
6. The Chanko Munchers··· 5,00···5,00
7. Tomoe-beya············ 4,60···4,60
8. Tokitsuhana-beya······ 4,40···4,40
9. Tadaima-beya·········· 3,50···3,50
10. Chikarayama-beya······ 3,33···3,33
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Schnitt = Tagesdurchschnitt der Punkte aller Spieler eines Teams
Tagesplatzierungen der Teams nach dem 1. Tag
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Team······················1····2····3····4····5····6····7····8····9···10···11···12···13···14···15
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Yukiguni-beya············ 1.
Kotoshintoriki-beya······ 2.
Matta Masters············ 3.
Yarutowakiiteta-beya····· 4.
The Sumotalk Knockers···· 5.
The Chanko Munchers······ 6.
Tomoe-beya··············· 7.
Tokitsuhana-beya········· 8.
Tadaima-beya············· 9.
Chikarayama-beya········ 10.
--------------------------------------------------------------------------------------------------