Tag 10 hatte fast alle Ergebnisse im Angebot - von 15 bis 0 Punkten war alles drin, wobei die Nuller durch Nichttippen zustande kamen.
Im einzelnen sahen die Ergebnisse heute so aus:
Code: Alles auswählen
Einzelergebnisse beim Teamspiel zum Haru Basho 2013 nach dem 10. Tag
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Team···················Spieler·················Sum···1···2···3···4···5···6···7···8···9··10··11··12··13··14··15
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Angrygatake-beya·······Chokoryu ·················0···0···0···0···0···0···0···0···0···0···0
·······················Heisikuomi···············68···9··10··15···1···3···0··12···5··10···3
·······················Meyeryu [O]···············0···0···0···0···0···0···0···0···0···0···0
Chikarayama-beya·······Fujisan··················66···9···7···5···3··12···3··13···8···2···4
·······················Ganzohnesushi [O]········84··11···8··10···4···6··14··12···8···4···7
·······················Kuroimori················87··12··11···6···4··10···7··15···8···3··11
·······················Leonishiki···············88··10···9···5···6··12··11··15···8···4···8
·······················Wamahada·················80··10··10··12···9···6···9··13···3···4···4
Die Namenlosen·········Dimitri···················0···0···0···0···0···0···0···0···0···0···0
·······················Doitsuyama···············92···4··10···6···7··10···8··15··12···6··14
·······················Troetibono [O]············0···0···0···0···0···0···0···0···0···0···0
Kajinosuke-beya········Anjoboshi [O]············51··10···1···3···3···7···8··11···4···1···3
·······················Qijuryu··················87··11··10···7···5··12···4··15··12···1··10
·······················Taka·····················84··15···9···2···3···7···8··15···5···5··15
Kotoshintoriki-beya····Gernobono················86··10··14···3···5··10···8··14···7···5··10
·······················Heikotoriki··············70··11···0··10···0···8···4··12···5···8··12
·······················Shinkansen [O]···········88··15···9··12···1···6··12··14···4···5··10
·······················Tsunamiko················96··11···7···3···3··11···5··15··15··11··15
Matta Masters··········Jakusotsu [O]············73··15···4··13···0···4··12··12···5···0···8
·······················Nekonishiki··············71···8··10···4··14···2··10···8···6···1···8
·······················Oshirokita···············86··15···7···5···9··11···5··15···5···9···5
·······················Takanorappa··············96··15··12···8··13···9···7··14···4···5···9
Tadaima-beya···········Andonishiki··············78··12···8···1···7··11···3··11··12···1··12
·······················Ganryu···················95··14···5···8···0··13···7··15··10···8··15
·······················Hana-ichi [O]···········110··13···8···7··12··14··11···8··11··14··12
·······················Mischashimaru···········106··15··11···5···9··15···9··14··10···7··11
·······················Takasima·················95··13···7···1···8···8···6··15··14···8··15
·······················Watashi··················93··13···6···6···1··12···3··15··13···9··15
The Chanko Munchers····Fuheika··················59···5···9···3···5···5···1··12···4···6···9
·······················Fuseigou················108··14··13···6···8··13··10··15··11···6··12
·······················Kaiowaka·················97··11···5···7···7··12···9··14··11···6··15
·······················Konosato·················84···9··10···5···2··10···8··15···8···3··14
·······················Zenjimoto [O]············80···9···1···3···4··10··14··15··10···2··12
The Sumotalk Knockers··Chisaiyama···············73··13···3··15···3···5··11··10···9···0···4
·······················Chocshoporyu·············96··11··11···6···7···7··12··13···8··10··11
·······················Fujiyama·················97··12···5···0···8··12··10··15··14···7··14
·······················Gawasukotto··············67···7···6··11···3···8···5···0···9··10···8
·······················Haidouzo·················76···9···7···6···7··10···4··15···7···2···9
·······················Pandaazuma [O]···········77···9···7···4···5···8···6··13··11···6···8
·······················Sebunshu·················83··12···8··15···4···4···8··14···9···0···9
Tokitsuhana-beya·······Flohru···················93··15··10···8···6···7··11··15···9···1··11
·······················Metzinowaka··············86··14···9···8···3··10··10··11···9···5···7
·······················Rikishimiezi·············92··12···7···7···7··15···5··15···5···8··11
·······················Tainosen·················90··12···7··11···4···8···9··10···7···7··15
Tomoe-beya·············Frinkanohana·············67··12···2···5···3···9···0··12···7···4··13
·······················Hotaru····················0···0···0···0···0···0···0···0···0···0···0
·······················Schnappamawashi··········85··13···5···4···3···9···7··15···8···6··15
Yarutowakiiteta-beya···Gonzaburow···············63··13···6···8···6···5···5···0···8···1··11
·······················Norizo···················83···9···5···4···4···9··14··12···8···8··10
·······················Susanoo [O]··············99··12··11···4··10··10··12··14···9···9···8
·······················Tosahayate···············75··15···3···6···3···7··10··15···2···5···9
Yukiguni-beya··········Asashosakari·············82··11···5···6···6··10··10··12···6···2··14
·······················Fay······················70···9···5···2···3···6···4··10··10···7··14
·······················Profomisakari············98··12···9···5···3··10···7··15··11··12··14
·······················Randomitsuki [O]·········95··11···7···6···8··10···9··15··11···6··12
·······················Yassier··················75···7···3···3···8··10···1··15··10··10···8
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[O] = Oyakata. Es sind nur aktive Spieler/innen aufgeführt.
Das achtere Ende bildeten heute Chikarayama, die Matta Masters und die Sumotalk Knockers. Während die Erstgenannten um 5 bzw. um 2 Plätze abrutschten, konnten die Knockers wenigstens ihren Gesamtplatz behalten.
Die Teams stanken in der Wertung heute mächtig ab - die Individualisten siegten mit satten 1,8 Punkten Vorsprung.
Code: Alles auswählen
Gesamt-Teamergebnisse nach dem 10. Tag
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
·P· Team················Schnitt····1·····2·····3·····4·····5·····6·····7·····8·····9····10····11····12····13····14····15
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Tadaima-beya·········· 9,62··13,33··7,50··4,67··6,17·12,17··6,50·13,00·11,67··7,83·13,33
2. Tokitsuhana-beya······ 9,03··13,25··8,25··8,50··5,00·10,00··8,75·12,75··7,50··5,25·11,00
3. The Chanko Munchers··· 8,56···9,60··7,60··4,80··5,20·10,00··8,40·14,20··8,80··4,60·12,40
4. Kotoshintoriki-beya··· 8,50··11,75··7,50··7,00··2,25··8,75··7,25·13,75··7,75··7,25·11,75
5. Yukiguni-beya········· 8,40··10,00··5,80··4,40··5,60··9,20··6,20·13,40··9,60··7,40·12,40
6. Matta Masters········· 8,15··13,25··8,25··7,50··9,00··6,50··8,50·12,25··5,00··3,75··7,50
7. The Sumotalk Knockers· 8,13··10,43··6,71··8,14··5,29··7,71··8,00·11,43··9,57··5,00··9,00
8. Chikarayama-beya······ 8,10··10,40··9,00··7,60··5,20··9,20··8,80·13,60··7,00··3,40··6,80
9. Yarutowakiiteta-beya·· 8,00··12,25··6,25··5,50··5,75··7,75·10,25·10,25··6,75··5,75··9,50
10. Kajinosuke-beya······· 7,40··12,00··6,67··4,00··3,67··8,67··6,67·13,67··7,00··2,33··9,33
11. Tomoe-beya············ 5,07···8,33··2,33··3,00··2,00··6,00··2,33··9,00··5,00··3,33··9,33
12. Die Namenlosen········ 3,07···1,33··3,33··2,00··2,33··3,33··2,67··5,00··4,00··2,00··4,67
13. Angrygatake-beya······ 2,27···3,00··3,33··5,00··0,33··1,00··0,00··4,00··1,67··3,33··1,00
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Schnitt = Tagesdurchschnitt der Punkte aller Spieler eines Teams
Tagesplatzierungen der Teams nach dem 10. Tag
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Team······················1····2····3····4····5····6····7····8····9···10···11···12···13···14···15
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Tadaima-beya············· 1.·· 5.·· 9.·· 2.·· 1.·· 9.·· 6.·· 1.·· 1.·· 1.
Tokitsuhana-beya········· 2.·· 2.·· 1.·· 8.·· 2.·· 3.·· 7.·· 6.·· 5.·· 5.
The Chanko Munchers····· 10.·· 4.·· 8.·· 6.·· 2.·· 5.·· 1.·· 4.·· 7.·· 2.
Kotoshintoriki-beya······ 6.·· 5.·· 5.· 11.·· 6.·· 7.·· 2.·· 5.·· 3.·· 4.
Yukiguni-beya············ 9.· 10.· 10.·· 4.·· 4.· 10.·· 5.·· 2.·· 2.·· 2.
Matta Masters············ 2.·· 2.·· 4.·· 1.· 10.·· 4.·· 8.· 10.·· 8.· 10.
The Sumotalk Knockers···· 7.·· 7.·· 2.·· 5.·· 9.·· 6.·· 9.·· 3.·· 6.·· 9.
Chikarayama-beya········· 8.·· 1.·· 3.·· 6.·· 4.·· 2.·· 4.·· 7.·· 9.· 11.
Yarutowakiiteta-beya····· 4.·· 9.·· 6.·· 3.·· 8.·· 1.· 10.·· 9.·· 4.·· 6.
Kajinosuke-beya·········· 5.·· 8.· 11.·· 9.·· 7.·· 8.·· 3.·· 7.· 12.·· 7.
Tomoe-beya·············· 11.· 13.· 12.· 12.· 11.· 12.· 11.· 10.· 10.·· 7.
Die Namenlosen·········· 13.· 11.· 13.· 10.· 12.· 11.· 12.· 12.· 13.· 12.
Angrygatake-beya········ 12.· 11.·· 7.· 13.· 13.· 13.· 13.· 13.· 10.· 13.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Teams gegen Individualisten nach dem 10. Tag
--------------------------------------------
Tag ··· Teams ··· Indiv ···· Gewinner
--------------------------------------------
1···· 10,3 ······ 9,5 ····· Teams
2····· 6,7 ······ 8,9 ····· Individualisten
3····· 5,8 ······ 6,0 ····· Individualisten
4····· 4,8 ······ 4,9 ····· Individualisten
5····· 8,3 ······ 7,9 ····· Teams
6····· 6,8 ······ 6,0 ····· Teams
7···· 11,8 ····· 13,6 ····· Individualisten
8····· 7,6 ······ 8,8 ····· Individualisten
9····· 5,0 ······ 6,1 ····· Individualisten
10····· 9,5 ····· 11,3 ····· Individualisten
11
12
13
14
15
--------------------------------------------
Tagesdurchschnitte
Ganryu