Am zweiten Tag geriet alles in Bewegung, wie es eben im ersten Drittel des Turniers so üblich ist. Die Teams machten Riesensprünge (z. B. das Chikarayama-beya vom 8. auf den 1. Tagesplatz), und man ahnt, daß Platzierungen an jedem der beiden Tabellenenden in dieser Phase nicht von Dauer sein werden.
Hier sind die Einzelergebnisse der Spieler/innen:
Code: Alles auswählen
Einzelergebnisse beim Teamspiel zum Haru Basho 2013 nach dem 2. Tag
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Team···················Spieler·················Sum···1···2···3···4···5···6···7···8···9··10··11··12··13··14··15
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Angrygatake-beya·······Chokoryu ·················0···0···0
·······················Heisikuomi···············19···9··10
·······················Meyeryu [O]···············0···0···0
Chikarayama-beya·······Fujisan··················16···9···7
·······················Ganzohnesushi [O]········19··11···8
·······················Kuroimori················23··12··11
·······················Leonishiki···············19··10···9
·······················Wamahada·················20··10··10
Die Namenlosen·········Dimitri···················0···0···0
·······················Doitsuyama···············14···4··10
·······················Troetibono [O]············0···0···0
Kajinosuke-beya········Anjoboshi [O]············11··10···1
·······················Qijuryu··················21··11··10
·······················Taka·····················24··15···9
Kotoshintoriki-beya····Gernobono················24··10··14
·······················Heikotoriki··············11··11···0
·······················Shinkansen [O]···········24··15···9
·······················Tsunamiko················18··11···7
Matta Masters··········Jakusotsu [O]············19··15···4
·······················Nekonishiki··············18···8··10
·······················Oshirokita···············22··15···7
·······················Takanorappa··············27··15··12
Tadaima-beya···········Andonishiki··············20··12···8
·······················Ganryu···················19··14···5
·······················Hana-ichi [O]············21··13···8
·······················Mischashimaru············26··15··11
·······················Takasima·················20··13···7
·······················Watashi··················19··13···6
The Chanko Munchers····Fuheika··················14···5···9
·······················Fuseigou·················27··14··13
·······················Kaiowaka·················16··11···5
·······················Konosato·················19···9··10
·······················Zenjimoto [O]············10···9···1
The Sumotalk Knockers··Chisaiyama···············16··13···3
·······················Chocshoporyu·············22··11··11
·······················Fujiyama·················17··12···5
·······················Gawasukotto··············13···7···6
·······················Haidouzo·················16···9···7
·······················Pandaazuma [O]···········16···9···7
·······················Sebunshu·················20··12···8
Tokitsuhana-beya·······Flohru···················25··15··10
·······················Metzinowaka··············23··14···9
·······················Rikishimiezi·············19··12···7
·······················Tainosen·················19··12···7
Tomoe-beya·············Frinkanohana·············14··12···2
·······················Hotaru····················0···0···0
·······················Schnappamawashi··········18··13···5
Yarutowakiiteta-beya···Gonzaburow···············19··13···6
·······················Norizo···················14···9···5
·······················Susanoo [O]··············23··12··11
·······················Tosahayate···············18··15···3
Yukiguni-beya··········Asashosakari·············16··11···5
·······················Fay······················14···9···5
·······················Profomisakari············21··12···9
·······················Randomitsuki [O]·········18··11···7
·······················Yassier··················10···7···3
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[O] = Oyakata. Es sind nur aktive Spieler/innen aufgeführt.
Das untere Ende erwischten die Yukigunis, die offenbar völlig außer Form geraten sind. Da hilft es auch nicht, daß sich die Sumotalk Knockers in zahlreicher und geselliger Runde zum Trost auf dem zweituntersten Platz versammelten. Die Munchers scheinen sich etwas erholt zu haben; leider reichte der dritthöchste Tagesdurchschnitt nicht für einen spektakulären Aufstieg.
Gegen die Individualisten war heute kein Kraut gewachsen: sie hängten die Teams mit gewaltigen 2,2 Durchschnittspunkten Vorsprung ab.
Code: Alles auswählen
Gesamt-Teamergebnisse nach dem 2. Tag
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
·P· Team················Schnitt····1·····2·····3·····4·····5·····6·····7·····8·····9····10····11····12····13····14····15
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Tokitsuhana-beya······10,75··13,25··8,25
1. Matta Masters·········10,75··13,25··8,25
3. Tadaima-beya··········10,42··13,33··7,50
4. Chikarayama-beya······ 9,70··10,40··9,00
5. Kotoshintoriki-beya··· 9,63··11,75··7,50
6. Kajinosuke-beya······· 9,33··12,00··6,67
7. Yarutowakiiteta-beya·· 9,25··12,25··6,25
8. The Chanko Munchers··· 8,60···9,60··7,60
9. The Sumotalk Knockers· 8,57··10,43··6,71
10. Yukiguni-beya········· 7,90··10,00··5,80
11. Tomoe-beya············ 5,33···8,33··2,33
12. Angrygatake-beya······ 3,17···3,00··3,33
13. Die Namenlosen········ 2,33···1,33··3,33
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Schnitt = Tagesdurchschnitt der Punkte aller Spieler eines Teams
Tagesplatzierungen der Teams nach dem 2. Tag
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Team······················1····2····3····4····5····6····7····8····9···10···11···12···13···14···15
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Tokitsuhana-beya········· 2.·· 2.
Matta Masters············ 2.·· 2.
Tadaima-beya············· 1.·· 5.
Chikarayama-beya········· 8.·· 1.
Kotoshintoriki-beya······ 6.·· 5.
Kajinosuke-beya·········· 5.·· 8.
Yarutowakiiteta-beya····· 4.·· 9.
The Chanko Munchers····· 10.·· 4.
The Sumotalk Knockers···· 7.·· 7.
Yukiguni-beya············ 9.· 10.
Tomoe-beya·············· 11.· 13.
Angrygatake-beya········ 12.· 11.
Die Namenlosen·········· 13.· 11.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Teams gegen Individualisten nach dem 2. Tag
--------------------------------------------
Tag ··· Teams ··· Indiv ···· Gewinner
--------------------------------------------
1···· 10,3 ······ 9,5 ····· Teams
2····· 6,7 ······ 8,9 ····· Individualisten
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
--------------------------------------------
Tagesdurchschnitte
Ganryu