Hier ist der erste Bericht von der Teamspielfront. 13 von 14 Teams sind beim Hatsu Basho 2013 angetreten - nur die Shiroboshi-Outsiders sind wegen Unterzahl nicht vertreten. Der Status der Teams und der einzelnen Teamspieler sowie die Ergebnisse des ersten Tages sind den folgenden Tabellen zu entnehmen. Am shonichi sind 3 nicht kosho gemeldete Nichttipper zu verzeichnen.
Wegen anderweitiger Verpflichtungen werde ich an etlichen Tagen des Bashos keine Teamspielergebnisse posten können; auch heute gibt es nur eine komprimierte Gesamtdarstellung zum shonichi. Spätestens zum senshuraku werde ich aber eine Gesamtauswertung posten.
Ganryu
Code: Alles auswählen
Teamstatus beim Hatsu Basho 2013
----------------------------------------
Team ················· Spieler ·· Status
----------------------------------------
Angrygatake-beya ·········· 4 ··· aktiv
Chikarayama-beya ·········· 5 ··· aktiv
Die Namenlosen ············ 3 ··· aktiv
Kajinosuke-beya ··········· 3 ··· aktiv
Kotoshintoriki-beya ······· 3 ··· aktiv
Matta Masters ············· 5 ··· aktiv
Shiroboshi-Outsiders ······ 2 ··· kosho
Tadaima-beya ·············· 3 ··· aktiv
The Chanko Munchers ······· 4 ··· aktiv
The Sumotalk Knockers ····· 7 ··· aktiv
Tokitsuhana-beya ·········· 5 ··· aktiv
Tomoe-beya ················ 5 ··· aktiv
Yarutowakiiteta-beya ······ 4 ··· aktiv
Yukiguni-beya ············· 4 ··· aktiv
----------------------------------------
Teamspielerstatus beim Hatsu Basho 2013
-----------------------------------------------------
Spieler ············ Team ···················· Status
-----------------------------------------------------
Andonishiki ········ (Angrygatake-beya) ·············
Anjoboshi ·········· (Kajinosuke-beya) ··············
Asashosakari ······· (Yukiguni-beya) ················
Chisaiyama ········· (The Sumotalk Knockers) ········
Chocshoporyu ······· (The Sumotalk Knockers) ········
Chokoryu ·········· (Angrygatake-beya) ······· kosho
Dimitri ············ (Die Namenlosen) ···············
Doitsuyama ········· (Die Namenlosen) ···············
Fay ················ (Yukiguni-beya) ················
Flohru ············· (Tokitsuhana-beya) ·············
Frinkanohana ······· (Tomoe-beya) ···················
Fuheika ············ (The Chanko Munchers) ···· kosho
Fujisan ············ (Chikarayama-beya) ·············
Fujiyama ··········· (The Sumotalk Knockers) ········
Fuseigou ··········· (The Chanko Munchers) ··········
Ganryu ············· (Tadaima-beya) ··········· kosho
Ganzohnesushi ······ (Chikarayama-beya) ·············
Gawasukotto ········ (The Sumotalk Knockers) ········
Gernobono ·········· (Kotoshintoriki-beya) ··········
Gonzaburow ········· (Yarutowakiiteta-beya) ·········
Haidouzo ··········· (The Sumotalk Knockers) ········
Hana-ichi ·········· (Tadaima-beya) ·················
Heikotoriki ········ (Kotoshintoriki-beya) ···· kosho
Heisikuomi ········· (Angrygatake-beya) ·············
Holleshoryu ········ (Tomoe-beya) ···················
Hotaru ············· (Tomoe-beya) ···················
Itachiyama ········· (Die Namenlosen) ···············
Jakusotsu ·········· (Matta Masters) ················
Jejima ············· (Matta Masters) ················
Kaiowaka ··········· (The Chanko Munchers) ··········
Kofuji ············· (Matta Masters) ·········· intai
Konosato ··········· (The Chanko Munchers) ··········
Kuroimori ·········· (Chikarayama-beya) ·············
Leonishiki ········· (Chikarayama-beya) ·············
Mariohana ·········· (Shiroboshi-Outsiders) ·········
Mariyasu ··········· (The Sumotalk Knockers) ·· intai
Metzinowaka ········ (Tokitsuhana-beya) ·············
Meyeryu ············ (Angrygatake-beya) ·············
Mikadofuji ········· (Shiroboshi-Outsiders) ··· intai
Mischashimaru ······ (Tadaima-beya) ·················
Mokomitsuki ········ (Kotoshintoriki-beya) ···· intai
Mysko ·············· (Angrygatake-beya) ·············
Nekonishiki ········ (Matta Masters) ················
Norizo ············· (Yarutowakiiteta-beya) ·········
Oshirokita ········· (Matta Masters) ················
Packamawashi ······· (Shiroboshi-Outsiders) ·········
Pandaazuma ········· (The Sumotalk Knockers) ········
Profomisakari ······ (Yukiguni-beya) ················
Qijuryu ············ (Kajinosuke-beya) ········ kosho
Randomitsuki ······· (Yukiguni-beya) ················
Rikishimiezi ······· (Tokitsuhana-beya) ·············
Sashimaru ·········· (Tadaima-beya) ··········· kosho
Schnappamawashi ···· (Tomoe-beya) ···················
ScreechingOwl ····· (The Sumotalk Knockers) ········
Sebunshu ··········· (The Sumotalk Knockers) ········
Shinkansen ········· (Kotoshintoriki-beya) ··········
Susanoo ············ (Yarutowakiiteta-beya) ·········
Tainosen ··········· (Tokitsuhana-beya) ·············
Taka ··············· (Kajinosuke-beya) ··············
Takanorappa ········ (Matta Masters) ················
Takasima ··········· (Tadaima-beya) ··········· kosho
Takatoho ··········· (Kajinosuke-beya) ··············
Tomoe ·············· (Tomoe-beya) ···················
Tosahayate ········· (Yarutowakiiteta-beya) ·········
Troetibono ········· (Die Namenlosen) ···············
Tsunamiko ·········· (Kotoshintoriki-beya) ··········
Uminoyume ·········· (Tokitsuhana-beya) ·············
Wamahada ··········· (Chikarayama-beya) ·············
Watashi ············ (Tadaima-beya) ·················
Yassier ············ (Yukiguni-beya) ·········· kosho
Zenjimoto ·········· (The Chanko Munchers) ··········
-----------------------------------------------------
Einzelergebnisse beim Teamspiel zum Hatsu Basho 2013 nach dem 1. Tag
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Team···················Spieler·················Sum···1···2···3···4···5···6···7···8···9··10··11··12··13··14··15
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Angrygatake-beya·······Andonishiki···············6···6
·······················Heisikuomi················5···5
·······················Meyeryu [O]···············0···0
·······················Mysko·····················0···0
Chikarayama-beya·······Fujisan···················8···8
·······················Ganzohnesushi [O]·········5···5
·······················Kuroimori·················9···9
·······················Leonishiki················8···8
·······················Wamahada·················13··13
Die Namenlosen·········Dimitri···················0···0
·······················Doitsuyama················0···0
·······················Itachiyama···············10··10
·······················Troetibono [O]············0···0
Kajinosuke-beya········Anjoboshi [O]·············6···6
·······················Taka······················6···6
·······················Takatoho··················0···0
Kotoshintoriki-beya····Gernobono················10··10
·······················Shinkansen [O]············7···7
·······················Tsunamiko·················1···1
Matta Masters··········Jakusotsu [O]·············5···5
·······················Jejima···················14··14
·······················Nekonishiki··············13··13
·······················Oshirokita···············13··13
·······················Takanorappa···············8···8
Tadaima-beya···········Hana-ichi [O]·············5···5
·······················Mischashimaru·············6···6
·······················Watashi···················5···5
The Chanko Munchers····Fuseigou··················7···7
·······················Kaiowaka·················10··10
·······················Konosato·················10··10
·······················Zenjimoto [O]·············3···3
The Sumotalk Knockers··Chisaiyama················3···3
·······················Chocshoporyu·············10··10
·······················Fujiyama··················8···8
·······················Gawasukotto···············6···6
·······················Haidouzo··················4···4
·······················Pandaazuma [O]············5···5
·······················ScreechingOwl ············2···2
·······················Sebunshu··················7···7
Tokitsuhana-beya·······Flohru····················8···8
·······················Metzinowaka···············7···7
·······················Rikishimiezi·············12··12
·······················Tainosen··················6···6
·······················Uminoyume [O]············12··12
Tomoe-beya·············Frinkanohana··············6···6
·······················Holleshoryu···············6···6
·······················Hotaru····················0···0
·······················Schnappamawashi···········4···4
·······················Tomoe [O]················13··13
Yarutowakiiteta-beya···Gonzaburow················4···4
·······················Norizo····················7···7
·······················Susanoo [O]··············10··10
·······················Tosahayate················7···7
Yukiguni-beya··········Asashosakari··············7···7
·······················Fay······················11··11
·······················Profomisakari············15··15
·······················Randomitsuki [O]·········12··12
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
[O] = Oyakata. Es sind nur aktive Spieler/innen aufgeführt.
Gesamt-Teamergebnisse nach dem 1. Tag
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
·P· Team················Schnitt····1·····2·····3·····4·····5·····6·····7·····8·····9····10····11····12····13····14····15
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Yukiguni-beya·········11,25··11,25
2. Matta Masters·········10,60··10,60
3. Tokitsuhana-beya······ 9,00···9,00
4. Chikarayama-beya······ 8,60···8,60
5. The Chanko Munchers··· 7,50···7,50
6. Yarutowakiiteta-beya·· 7,00···7,00
7. Kotoshintoriki-beya··· 6,00···6,00
8. Tomoe-beya············ 5,80···5,80
9. The Sumotalk Knockers· 5,63···5,63
10. Tadaima-beya·········· 5,33···5,33
11. Kajinosuke-beya······· 4,00···4,00
12. Angrygatake-beya······ 2,75···2,75
13. Die Namenlosen········ 2,50···2,50
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Schnitt = Tagesdurchschnitt der Punkte aller Spieler eines Teams
Tagesplatzierungen der Teams nach dem 1. Tag
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Team······················1····2····3····4····5····6····7····8····9···10···11···12···13···14···15
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Yukiguni-beya············ 1.
Matta Masters············ 2.
Tokitsuhana-beya········· 3.
Chikarayama-beya········· 4.
The Chanko Munchers······ 5.
Yarutowakiiteta-beya····· 6.
Kotoshintoriki-beya······ 7.
Tomoe-beya··············· 8.
The Sumotalk Knockers···· 9.
Tadaima-beya············ 10.
Kajinosuke-beya········· 11.
Angrygatake-beya········ 12.
Die Namenlosen·········· 13.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Teams gegen Individualisten nach dem 1. Tag
--------------------------------------------
Tag ··· Teams ··· Indiv ···· Gewinner
--------------------------------------------
1····· 6,8 ······ 7,5 ····· Individualisten
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
--------------------------------------------
Tagesdurchschnitte