Enho hat seinen Einstand als Toppick gleich mal gehörig versemmelt, so wie der gestrige Führende heute Null Punkte eingefahren hat.
Ergebnisse:
Daishoho........93 - Chiyoshoma......41..Yorikiri
Tokushoryu......18 - Terutsuyoshi...129..Oshidashi
Kotoeko.........26 - Enho...........143..Oshidashi
Kaisei..........62 - Nishikigi......125..Kotenage
Meisei..........70 - Yoshikaze......113..Hatakikomi
Okinoumi........77 - Myogiryu........78..Yorikiri
Gesamttagesschnitt: 6,169
Gruppe 1....6,444
Gruppe 2....7,190
Gruppe 3....5,154
Tagesergebnis:
..1...Akamiri M9w................14
..2...Jakusotsu M2w..............13
..3...Mayumi M13e................12
..4...Nantonoyama J2e............11
..4...Rikishimiezi J6w...........11
..4...Tsunamiko J4w..............11
..7...Ganzohnesushi M15w.........10
..7...kamogawa J10e..............10
..7...Nekonishiki J10w...........10
..7...wolfgangho J12e............10
.11...Andoreasu O3e...............9
.11...Basoyama M10e...............9
.11...GONZABUROW M5w..............9
.11...kuroimori O2e...............9
.11...Oshirokita M2e..............9
.11...Schnappamawashi M7w.........9
.17...Andonishiki M11e............8
.17...Gansekiiwa J5w..............8
.17...Gurowake M6e................8
.17...Haidouzo M15e...............8
.17...Holleshoryu J9w.............8
.17...Kyoju M11w..................8
.17...Norizo S1e..................8
.17...Oroganosato M14w............8
.17...ScreechingOwl M8e...........8
.17...Susanoo M3e.................8
.27...Gernobono M12w..............7
.27...Kitakachiyama M16e..........7
.27...Sebunshu M14e...............7
.27...Takanorappa J3e.............7
.27...Tsubame J6e.................7
.27...Yassier O1e.................7
.33...Asashosakari M5e............6
.33...Frinkanohana M16w...........6
.33...Kaiowaka J4e................6
.33...Konosato M1w................6
.33...pandaazuma O1w..............6
.38...Akezuma M12e................5
.38...Fujisan M1e.................5
.38...Gawasukotto J11e............5
.38...Metzinowaka M9e.............5
.38...Mischashimaru J2w...........5
.38...Packamawashi M8w............5
.38...Sakura J13w.................5
.38...Shinkansen S2w..............5
.38...Tenshinhan M10w.............5
.38...Wamahada M3w................5
.48...Jejima M4w..................4
.48...Manatsumai J7e..............4
.48...Mariohana Kw................4
.48...Terarno J7w.................4
.52...Flohru J9e..................3
.52...Ursusarctos57 neu...........3
.52...Watashi Ke..................3
.55...Heisikuomi J14e.............2
.55...Taxinohana M7e..............2
.57...chishafuwaku J3w............1
.57...Heiershoryu J1w.............1
.57...Kobashi J8w.................1
.57...Sushibomber J1e.............1
.61...Hana-ichi J8e...............0
.61...Itachiyama O2w..............0
.61...Kishikaisei J13e............0
.61...Taka M6w....................0
.61...Uminoyume J12w..............0
Gesamtergebnis:
..1...Akamiri M9w................22
..2...Mayumi M13e................21
..3...Rikishimiezi J6w...........20
..3...wolfgangho J12e............20
..5...Gawasukotto J11e...........18
..5...Gurowake M6e...............18
..5...kuroimori O2e..............18
..5...Oshirokita M2e.............18
..5...Shinkansen S2w.............18
..5...Takanorappa J3e............18
.11...Ganzohnesushi M15w.........17
.11...Gernobono M12w.............17
.11...Tsubame J6e................17
.14...Jakusotsu M2w..............16
.14...Metzinowaka M9e............16
.14...pandaazuma O1w.............16
.14...Tsunamiko J4w..............16
.18...Andonishiki M11e...........15
.18...GONZABUROW M5w.............15
.18...Oroganosato M14w...........15
.18...Wamahada M3w...............15
.18...Yassier O1e................15
.23...kamogawa J10e..............14
.23...Kyoju M11w.................14
.23...Nekonishiki J10w...........14
.23...ScreechingOwl M8e..........14
.23...Sebunshu M14e..............14
.23...Uminoyume J12w.............14
.29...Akezuma M12e...............13
.29...Hana-ichi J8e..............13
.29...Konosato M1w...............13
.32...Andoreasu O3e..............12
.32...Gansekiiwa J5w.............12
.32...Kaiowaka J4e...............12
.32...Mischashimaru J2w..........12
.32...Packamawashi M8w...........12
.32...Watashi Ke.................12
.38...Flohru J9e.................11
.38...Frinkanohana M16w..........11
.38...Fujisan M1e................11
.38...Haidouzo M15e..............11
.38...Manatsumai J7e.............11
.38...Mariohana Kw...............11
.38...Nantonoyama J2e............11
.38...Sushibomber J1e............11
.38...Taka M6w...................11
.38...Terarno J7w................11
.48...Basoyama M10e..............10
.48...Jejima M4w.................10
.48...Kobashi J8w................10
.48...Norizo S1e.................10
.48...Schnappamawashi M7w........10
.48...Tenshinhan M10w............10
.54...Heiershoryu J1w.............9
.54...Kishikaisei J13e............9
.54...Ursusarctos57 neu...........9
.57...Heisikuomi J14e.............8
.57...Holleshoryu J9w.............8
.57...Susanoo M3e.................8
.60...Asashosakari M5e............7
.60...Kitakachiyama M16e..........7
.62...Itachiyama O2w..............5
.62...Sakura J13w.................5
.64...chishafuwaku J3w............4
.65...Taxinohana M7e..............2
Gruppenwertung:
Gruppe 1
kuroimori..............18
Oshirokita.............18
Shinkansen.............18
Jakusotsu..............16
pandaazuma.............16
GONZABUROW.............15
Wamahada...............15
Yassier................15
Konosato...............13
KK/MK------------------12,778
Andoreasu..............12
Watashi................12
Fujisan................11
Mariohana..............11
Jejima.................10
Norizo.................10
Susanoo................8
Asashosakari...........7
Itachiyama.............5
Gruppe 2
Akamiri................22
Mayumi.................21
Gurowake...............18
Ganzohnesushi..........17
Gernobono..............17
Metzinowaka............16
Andonishiki............15
Oroganosato............15
Kyoju..................14
ScreechingOwl..........14
Sebunshu...............14
KK/MK------------------13,64
Akezuma................13
Packamawashi...........12
Frinkanohana...........11
Haidouzo...............11
Taka...................11
Basoyama...............10
Schnappamawashi........10
Tenshinhan.............10
Kitakachiyama..........7
Taxinohana.............2
Gruppe 3
Rikishimiezi...........20
wolfgangho.............20
Gawasukotto............18
Takanorappa............18
Tsubame................17
Tsunamiko..............16
kamogawa...............14
Nekonishiki............14
Uminoyume..............14
Hana-ichi..............13
KK/MK------------------12,779
Gansekiiwa.............12
Kaiowaka...............12
Mischashimaru..........12
Flohru.................11
Manatsumai.............11
Nantonoyama............11
Sushibomber............11
Terarno................11
Kobashi................10
Heiershoryu............9
Kishikaisei............9
Ursusarctos57..........9
Heisikuomi.............8
Holleshoryu............8
Sakura.................5
chishafuwaku...........4
Ergebnisse Tag 2 Natsu Basho 2019
- Jakusotsu
- 1 Tipspiel Yusho
- Beiträge: 2199
- Registriert: 28. Aug 2005 09:26
- Lieblingsrikishi: 鷲馬真
- Wohnort: Knoblauchsland
Ergebnisse Tag 2 Natsu Basho 2019
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
-
- 1 Tipspiel Yusho
- Beiträge: 554
- Registriert: 28. Aug 2005 11:38
- Wohnort: Risselsm
Re: Ergebnisse Tag 2 Natsu Basho 2019
Ich hab doch gestern gar nicht geführtJakusotsu hat geschrieben:Enho hat seinen Einstand als Toppick gleich mal gehörig versemmelt, so wie der gestrige Führende heute Null Punkte eingefahren hat.
Hana-ichi
"Auch wer gesund stirbt, ist definitiv tot!" (Manfred Lütz, CreditSuisse im Focus)