Moderations-Bereich ]

Ergebnisse Tag 7 Natsu Basho 2018

Hier gehören die Tips rein
This is the place to enter your guesses

Moderatoren: gernobono, Gyoji

Ergebnisse Tag 7 Natsu Basho 2018

Beitragvon Jakusotsu » 19. Mai 2018 09:08

Kagayaki hat die Oshidashi-Serie versaut, und Benchmeister Jejima übernimmt die Führung.

Ergebnisse:
Tochiozan.......50 - Kyokutaisei.....71..Oshidashi
Myogiryu.......184 - Takekaze........10..Oshidashi
Daiamami........21 - Asanoyama......133..Oshidashi
Daishomaru.....111 - Takakeisho......31..Oshidashi
Chiyoshoma......13 - Kagayaki.......121..Hikiotoshi
Yoshikaze.......79 - Ikioi...........31..Oshidashi

Gesamttagesschnitt: 11,053
Gruppe 1....10,412
Gruppe 2....11,650
Gruppe 3....11,000


Tagesergebnis:
..1...Anjoboshi J11e.............15
..1...Asashosakari M9e...........15
..1...Ganzohnesushi J11w.........15
..1...Kaiomitsuki M10w...........15
..1...Norizo M4w.................15
..1...Oroganosato J9w............15
..1...Taxinohana M9w.............15
..1...Terarno M13e...............15
..9...Andonishiki M8e............14
..9...GONZABUROW M2e.............14
..9...Jejima J3w.................14
..9...kuroimori O1e..............14
..9...Nantonoyama M11e...........14
..9...pandaazuma S1e.............14
..9...Tainosen M16w..............14
..9...Takanorappa J12e...........14
.17...Flohru M8w.................13
.17...Jakusotsu Kw...............13
.17...ScreechingOwl M2w..........13
.17...Shinkansen S1w.............13
.17...Susanoo M12e...............13
.17...Watashi S2e................13
.23...Frinkanohana J6w...........12
.23...Gansekiiwa J9e.............12
.23...Heisikuomi J7w.............12
.23...Metzinowaka M6e............12
.23...Tsubame J10w...............12
.23...Tsunamiko J2w..............12
.29...Andoreasu O1w..............11
.29...Gawasukotto M13w...........11
.29...Itachiyama Ke..............11
.29...Kaiowaka J3e...............11
.29...kamogawa J5w...............11
.29...Kitakachiyama M14w.........11
.29...Mischashimaru J4e..........11
.29...Pitinosato M11w............11
.29...Rikishimiezi M15e..........11
.29...Sebunshu M15w..............11
.29...Taka S2w...................11
.40...Chisaiyama J10e............10
.40...Gurowake M12w..............10
.40...Haidouzo M14e..............10
.40...Heiershoryu M10e...........10
.40...Holleshoryu J8w............10
.45...Akamiri M5w.................9
.45...Gernobono J8e...............9
.47...Hana-ichi J2e...............8
.48...Uminoyume J1e...............7
.49...Mariohana M4e...............6
.49...Senkoho M5e.................6
.51...Basoyama M16e...............5
.51...chishafuwaku J6e............5
.51...Manatsumai J5e..............5
.51...Wamahada M3w................5
.51...Yassier O2e.................5
.56...Oshirokita M3e..............4
.57...Nekonishiki M17e............3


Gesamtergebnis:
..1...Jejima J3w.................75
..2...Metzinowaka M6e............74
..3...Heisikuomi J7w.............72
..4...Gawasukotto M13w...........70
..5...Mischashimaru J4e..........67
..6...GONZABUROW M2e.............66
..6...Oroganosato J9w............66
..6...Takanorappa J12e...........66
..9...Jakusotsu Kw...............64
..9...Shinkansen S1w.............64
..9...Terarno M13e...............64
.12...Gernobono J8e..............63
.12...Rikishimiezi M15e..........63
.14...Tainosen M16w..............62
.15...Andonishiki M8e............61
.15...Asashosakari M9e...........61
.15...Hana-ichi J2e..............61
.15...pandaazuma S1e.............61
.15...Taxinohana M9w.............61
.20...Gansekiiwa J9e.............60
.20...Kaiomitsuki M10w...........60
.22...Susanoo M12e...............59
.23...Tsubame J10w...............58
.24...Frinkanohana J6w...........57
.25...Haidouzo M14e..............56
.25...Kitakachiyama M14w.........56
.27...Ganzohnesushi J11w.........55
.27...kamogawa J5w...............55
.27...Nantonoyama M11e...........55
.27...Sebunshu M15w..............55
.27...Watashi S2e................55
.32...Andoreasu O1w..............54
.32...Chisaiyama J10e............54
.32...Holleshoryu J8w............54
.32...Itachiyama Ke..............54
.32...Kaiowaka J3e...............54
.32...kuroimori O1e..............54
.38...Norizo M4w.................52
.38...Pitinosato M11w............52
.40...Manatsumai J5e.............51
.41...Nekonishiki M17e...........50
.42...Heiershoryu M10e...........49
.42...Taka S2w...................49
.44...Anjoboshi J11e.............48
.45...Mariohana M4e..............47
.45...Uminoyume J1e..............47
.47...chishafuwaku J6e...........46
.47...Flohru M8w.................46
.49...Tsunamiko J2w..............44
.50...Senkoho M5e................42
.50...Yassier O2e................42
.52...Akamiri M5w................41
.53...Basoyama M16e..............40
.54...Oshirokita M3e.............39
.54...ScreechingOwl M2w..........39
.54...Wamahada M3w...............39
.57...Gurowake M12w..............37
.58...Chokoryu neu...............31
.59...Kotononami J7e.............10


Gruppenwertung:

Gruppe 1
GONZABUROW.............66
Jakusotsu..............64
Shinkansen.............64
pandaazuma.............61
Watashi................55
Andoreasu..............54
Itachiyama.............54
kuroimori..............54
Norizo.................52
KK/MK------------------51,243
Taka...................49
Mariohana..............47
Senkoho................42
Yassier................42
Akamiri................41
Oshirokita.............39
ScreechingOwl..........39
Wamahada...............39

Gruppe 2
Metzinowaka............74
Gawasukotto............70
Terarno................64
Rikishimiezi...........63
Tainosen...............62
Andonishiki............61
Asashosakari...........61
Taxinohana.............61
Kaiomitsuki............60
Susanoo................59
KK/MK------------------56,55
Haidouzo...............56
Kitakachiyama..........56
Nantonoyama............55
Sebunshu...............55
Pitinosato.............52
Nekonishiki............50
Heiershoryu............49
Flohru.................46
Basoyama...............40
Gurowake...............37
Fujisan................0

Gruppe 3
Jejima.................75
Heisikuomi.............72
Mischashimaru..........67
Oroganosato............66
Takanorappa............66
Gernobono..............63
Hana-ichi..............61
Gansekiiwa.............60
Tsubame................58
KK/MK------------------57,135
Frinkanohana...........57
Ganzohnesushi..........55
kamogawa...............55
Chisaiyama.............54
Holleshoryu............54
Kaiowaka...............54
Manatsumai.............51
Anjoboshi..............48
Uminoyume..............47
chishafuwaku...........46
Tsunamiko..............44
Chokoryu...............31
Kotononami.............10
wolfgangho.............0
Avatar Copyright © 2004 by Boltono
Benutzeravatar
Jakusotsu
Globaler Moderator
 
Registriert: 28.08.2005
Wohnort: Nürnberg
Lieblingsrikishi: 皇司

Zurück zu Deutsches Sumo-Tipspiel

Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 5 Gäste